ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Надрывный плач о Второй Ударной, или Поделки российских горе-телевизионщиков

Мы никак не можем обойти вниманием тему Мясного Бора и трагедию Второй Ударной Армии генерала Власова. И мы периодически публикуем материалы с видеороликами, снятыми копателями в Новгородской области, на местах сражений Второй Ударной. Недавно по российскому ТВ показали документальный фильм, который попробовал рассказать о тех событиях более честно и более откровенно. Скажу сразу, что потуги отечественных телевизионщиков даже близко не дотягивают даже по уровню профессионализма до качества работы западных документалистов. Тренд на ложь и извращение фактов одновременно с желанием создать яркую графику и вставить как можно больше выразительных эффектов превращают историю в фарс.


У нас очень слабая подкованность в работе с архивами, с фактами, с людьми и очевидцами эпохи. Сравните российский телефильм о Второй Ударной с теми документальными фильмами, который постоянно появляются на Хаборка.ру -  и вы согласитесь, что при сильном замахе у российского ТВ очень слабый удар. Посмотри сами этот фильм из трех частей, который снял журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров. печально отмечать тот факт, что снимать слабое и даже кое-где отвратительное документальное кино о Великой Отечественной войне стало традицией, печальной и грустной. При большом бюджете и при красивой картинке со спецэффектами у российских "телепрофи" получаются фильмы, которые оставляют плохое впечатление. А началось все с фильма журналиста Константина Гольденцвайга про Ржевскую битву. Наверняка вы помните эту поделку, о которой даже ветераны отзывались с негодованием и говорили о том, что большинство фактов внаглую передернуты создателями фильма.

Однако, пусть такие фильмы появляются. Они останутся в нашей памяти и в нашем сознании как факт унижения русского народа и как факт принижения нашей общей победы в победе над врагом.

Пользовательский поиск
Баннер