ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Копатели в порыве энтузиазма копают землю голыми руками в летнем лесу

Знакомые уже нам копатели из Питера на этот раз показаны в очередном прекрасном ролике. Они своей немногочисленной компанией выехали на раскопки в летний лес. И сразу, сходу начали рыть землю, прямо голыми руками. И накопали много всякого интересного хлама. В том числе и такого, который не каждый раз попадается даже опытным копателям. Все дело происходит в окрестностях города-героя Ленинграда, судя по описанию к ролику - еще в 2011 году. Но тем не менее...

Наши камрады нашли непонятные пластиковые контейнеры, обмотанные синей изолентой, затем ом попалась пара ржавых стволов. Принадлежность первого я не смог определить, а вот второй ствол - это часть пистолета-пулемета ППШ, правда, некомплектная. Также копателям удалось обнаружить и выкопать маузеровские и люгеровские латунные гильзы в картонных коробках.


Кстати, удивительное дело - латунные гильзы лучше всего сохраняются в земле, если они были туда помещены в картонных коробках. На видео четко показано, как 7,92-мм патроны и 9-мм патроны сохранили желтые металлический блеск спустя более чем 70 лет лежания в земле. И лишь кое-где видны следы зеленой патины.

Ну, и под занавес, копателям попались практически верховые останки бойца РККА. Копатели аккуратно сняли пласт земли, обнажили кости, достали все кости и личные вещи из верхового захоронения и сложили находки в пластиковый пакет. надо думать, что для дальнейшего захоронения с воинскими почестями.


Пользовательский поиск
Баннер