ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

"В качестве врача в действующей армии с 1933 по 1943". Документальный фильм о немецком офицере

Этот документальный фильм, выпущенный в 2008 году в эфир немецкого телеканала ARD, основан на частных киноматериалах, принадлежащих одному немецкому кадровому военному, служившему врачом в армии с 1933 по 1943 год. Он служил при штабе группы войск, которая сначала находилась на Западном фронте во Франции, а потом была переброшена на Восточный фронт, в СССР. Здесь вы увидите раненых солдат, страшные и нелицеприятные будни войны, лазареты и госпитали во всей своей будничности, прощание с умершими от ран и погибшими в боях, могилы солдат и рутинную мясорубку войны.


Это та война, о которой не снимают художественные фильмы, которую не описывают в мемуарах генералы, но которая начинается с самого первого выстрела. Где есть победы, там есть и потери - именно с этой стороной войны автору этих кадров пришлось встретиться лицом к лицу.


Солдаты вне строя с лопатами, которые выравнивают дорогу для проезда транспортов с ранеными, переноска носилок, работа врачей в полевых госпиталях, обозная жизнь, суета штабистов перед атакой и торжественность выживших перед награждением, усталость, смотрящая глазами немецкого солдата из-под козырька стального шлема.

Все это есть в этом фильме. Документальное кино на немецком языке, продолжительность 1 час 23 минуты.  Хаборка.ру рекомендует - смотрите это правдивое кино, здесь есть все о том, с чем нам приходится работать почти 70 лет спустя.


Пользовательский поиск
Баннер