ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Клад - это не фантастика. Это бывает!

Сокровища даются в руки не только тем, кто пытает счастья впервые. Да, действительно иногда приходится говориться "негритянском счастье", когда человек, впервые выехавший на коп, находит что-то очень-очень интересное, или даже самый настоящий клад. Однако действительно ценные клады даются только тем, кто очень долго и (что важно!) активно занимается поиском. И все равно, сколь бы долго вы ни копали, все равно клад станет для вас полной неожиданностью. таковы правила, таково копание. Монеты в кубышке, сундук с припрятанными вещами и документами, ящик с прекрасно сохранившейся одеждой, схрон оружия, сейф с долговыми расписками и облигациями, банка с монетами и почтовыми марками... Клад может выглядеть по-разному, но всегда определяющей его чертой будет ценность найденных вещей и их прекрасное состояние.

Наши коллеги-копатели из Нижегородской области нашли разбитый кувшин с медными монетами, отчеканенными в период 1825-1830 годов. Глубина, на которой лежал горшок с монетами в земле, составляем примерно полтора штыка, или максимум 50 сантиметров. Давайте же посмотрим ан видео и воочию убедимся, что обнаружение клада и в ХХI веке - абсолютная реальность!

А сколько таких кувшинчиков лежит по русским полям? Хаборка.ру желает всем своим читателям большим и малых находок, и, конечно же, ценных кладов в сезоне-2011!

Пользовательский поиск
Баннер