ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Выходной коп в Польше: хлам есть

Во время Второй мировой войны на территории Польши действовало движение сопротивления, состоявшее из разнородных групп, зачастую имевших противоположные цели и подчинявшихся разным руководящим центрам: Армия крайова, действовавшая под руководством правительства Польши в изгнании, которая организовала Варшавское восстание 1944 года; Гвардия Людова (с 1944 — Армия людова) — военная организация польской компартии; созданные крестьянской партией Батальоны Хлопски и т. д.; действовали также еврейские боевые организации, организовавшие Восстание в Варшавском гетто в апреле 1943 года. Всем им нужно было оружие, и они его имели. Когда наступил мир, конечно же, не все стволы были сданы властям... Некие оставшиеся нам неизвестными черные копатели из одной европейской страны уже в наше время провели чудесные выходные в Польше. Были они не одни, были они с металлоискателями, а также им сопутствовала Удача. Наши герои лесов и полей захапали пистолетик (скорее всего, испанского производства), немецкие опознавательные жетоны, бинокль, посуду, монеты. Ну в общем, чего перечислять - смотрите сами!

История такова. Молодцеватые парни копнули где-то неподалеку от жилья старый проржавленный бидон, в каких раньше носили молоко. В том бидоне они обнаружили уйму интересных вещей периода 1941-1945 годов. Вещи были хорошо спрятаны, грамотно, и поэтому сохранились в прекрасном состоянии. Бывший владелец, очевидно, надеялся однажды вернуться и снова одеть свои ботиночки, воспользоваться дорогими его сердцу инструментами, попользоваться другими личными вещами. Видимо, не довелось вернуться-то...

 

А вот еще ролик от польских ребят. В той стороне тоже копают, а как же не копать, когда война прошла там будь здоров! Да они там находят не только вещи периода Второй Мировой, но и более древние, времен Наполеоновского нашествия.

Кстати, в Польше есть не только оголтелые русофобы, там есть и хорошие парни. Например, как автор следующего видео, который тоже, как и его русские коллеги, лазает с прибором по местам боев. Сделал несколько фоток своих находок, соорудил слайд-шоу из них, положил сверху культовую песню русской группы "Любэ". Эй, kombad79, ты - молодец!

А вот с этим хотя бы однажды сталкивался любой мало-мальски серьезный копатель - запалили менты! В Польше тоже черных копателей ловят, тоже показывают сюжеты про них на местном ТВ.

Советское и немецкое оружие, выкопанное с мест боев, было спрятано в лесу, и впоследствии найдено польскими правоохранителями. Арсенал в лапы копов попался внушительный.

А это видео, снятое польским отрядом спецназначения после того, как они вынесли схрон оружия современного и периода ВОВ, которое некий польский бандит хранил у себя дома. У него там было все: пистолет-пулеметы ППШ, винтовки Маузера, пулемет МГ-34, пистолет-пулемет МР-40, винтовки и карабины Мосина, легкие минометы, противотанковые ружья и соответствующие боеприпасы ко всему этому оружию. А главное - у человека забрали и прибор, лишили его не только металлоискателя, но и свободы. Видимо, хозяина этих стреляющих экспонатов закрыли надолго.

Вот это видео снято польскими саперами, которых вызвали местные жители: начали что-то копать у себя на участке, а наткнулись на склад ржавого оружия времен Второй Мировой. Ну а бодрые польские мужики в форме взяли лопаты и докопали яму. Смотрим трофеи!

Одни поехали в тюрьму, другие - обратно к себе на базу, третьи пока что хоронятся и укрываются от внимания силовых ведомств.

А мы с вами честно остаемся на свободе, потому что чтим УК РФ, и поэтому вскоре увидимся снова. Ваша Хаборка.ру!

Пользовательский поиск
Баннер