ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

ХАБОРКА.РУ - Выбитое Подмосковье?

На выбитых, или, как вам кажется, давно выбитых местах еще можно найти штыки от немецких карабинов Маузер, немецкие каски и даже переноски для противотанковых мин T Mi 35. На рубеже 1941-1942 годов вблизи столицы СССР проходила маневренная война, впоследствии с февраля 1942 по март 1943 там установился довольно стабильный фронт и была самая настоящая позиционная война. А там, где люди живут и воюют долго, всегда хабара остается побольше. Надо только лишь смелее уезжать подальше от самых популярных и ничего не сулящих копательских маршрутов и побольше ходить пешком по лесу. И все найдете, даже больше, чем надеялись бы найти! Правда, наши съемки были сделаны в мае 2007 года. Наверное, сейчас там действительно больше ничего не осталось.

Хаборка.ру решила немного предаться ностальгии по временам нашей копательской молодости, когда денег было мало, а времени было много. Итак, легкое и непринужденное видео, на котором отвязные парни выкапывают немецкие штыки, а потом готовят себе ужин на костре. Сосиски и гречневая каша из котелка, камрады и бодрость духа - это реальность! Все прелести и весь кошмар копательского быта, остатки тяжелой техники и огромная воронка с лесу. Наше прошлое и настоящее... не дай Бог, если еще и будущее!

Приятного просмотра!

Московская область — это субъект Российской Федерации, она входит в состав Центрального федерального округа. Граничит: на северо-западе и севере с Тверской областью, на северо-востоке и на востоке — с Владимирской, на юго-востоке — с Рязанской, на юге — с Тульской, на юго-западе — с Калужской, на западе — со Смоленской областями, в центре — с городом федерального значения Москвой. Также существует небольшой северный участок границы с Ярославской областью. Конечно же, что копателям, что орудуют "по войне" интересны прежде все западное и юго-западное направления. Битва за Москву является одной из самых масштабных битв за время войны по количеству участвовавших войск и по понесённым потерям. Приказ Гитлера о приостановке отступления, переданный командованию группы армий 16 декабря 1941 года, запрещал отход крупных соединений сухопутной армии на больших пространствах. Группе армий "Центр" ставилась задача, стянув все резервы, ликвидировать прорывы и удерживать линию обороны.На полях Подмосковья было нанесено первое крупное поражение немецкой армии во Второй мировой войне, развеян миф о её непобедимости. Советское командование расценило итоги контрнаступления таким образом, что Красная Армия вырвала у врага инициативу и создала условия для перехода в общее наступление.

Пользовательский поиск
Баннер