ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Польша и находки времен Второй Мировой войны

Это видео мы публикуем с разрешения одного нашего польского друга. Не верьте СМИ, когда вам говорят о ненависти поляков к русским. Поляки - прекрасные люди, они живут на своей земле, и их правительство твердо отстаивает интересы своего народа. Что касается военной археологии, то в Польше, по сообщениям с мест, копателей-одиночек довольно активно "гоняют". Даже более-менее официальное объединение поисковиков будет находиться под пристальным надзором местных жителей и соответствующих органов. Спокойно копать могут только военные саперы или немцы из Volksbund. Поэтому наш друг из Польши старается сохранить инкогнито, и правильно делает.

На этом видео вы найдете замечательные находки, сделанные на польской земле. То место находится совсем рядом с Белоруссией, практически на границе. Вы увидите польские пейзажи, польскую фактуру. Затвор от ППШ, наган, немецкая каска, различные интересные гильзы, лентоприемник от "Максима", интересный штык, магазин от пулемета "Солотурн", траки от танков, мины и гранаты обеих противоборствующих сторон. Автор постарался, и кроме находок, мы увидим фотографии времен войны, архивные кадры. Конечно же, давайте все вместе отдадим должное почтение и таланту немецкого кинокомпозитора Норберта Шнайдера, который написал полный драматизма саундтрек к легендарному фильму "Сталинград"


В этом слайд-шоу также отчасти задокументирован процесс обнаружения верховых останков человека. Как сообщил автор, это останки немецкого солдата. При нем были только часы, стандартные немецкие форменные пуговицы и обрывки газет с немецким шрифтом. Обуви, документов или других вещей обнаружено не было. В костях были обнаружены застрявшие пули от ППШ, а рядом с костями были разбросаны гильзы от ППШ. Вероятно, этого человека взяли в плен и расстреляли бойцы Красной Армии или польские солдаты. Автор видео и ответственный за эту находку сообщил об останках неизвестного немецкого солдата в филиал Немецкого Союза по уходу за воинскими захоронениями, и весной они обещали приехать к нему, чтобы забрать кости.

Пользовательский поиск
Баннер