ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Видеодокументы

Техника Второй Мировой - на ходу, или Реконструкторский рай!

В Западной Европе люди привыкли чтить свою историю, какой бы страшной и странной она бы не казалась в наше время.  Большой интерес у неискушенных зрителей вызывает военная техника периода Второй Мировой войны. Она присутствует на большом количестве архивных кадров, оставшихся с 1940-х, а также, благодаря реконструкторам-энтузиастам, многие образцы колесной и гусеничной техники сохранилось до сегодняшнего дня. И в Европе все это пользуется спросом, покупается, продается, ремонтируется, ездит и вызывает радость как у зрителей, так и у владельцев. Давайте вместе посмотрим на живую историю!

Подробнее...

"Крупнейшие танковые сражения Второй Мировой войны". Документальный фильм

В мировую войну 1914—1918 гг. столкновений танков с танками, было мало. Во всяком случае, такие столкновения могли наблюдаться только в конце войны. Объясняется это тем, что в начальный период (Войны танков не было ни у одной воюющей стороны. Первые танки появились у англичан в 1916 г. на Сомме, у немцев же в этот период войны танков не было. Лишь в 1918 г. наблюдались случайные столкновения между английскими и появившимися к этому времени немецкими танками. До этого главным врагом танка была артиллерия, стреляющая прямой наводкой. Первый танковый бой развернулся 24 апреля 1918 г. у Виллер-Бретонэ. В 9 час. 30 мин. вблизи Каши три английских танка завязали бой с тремя немецкими танками.

Подробнее...

"Моя война". Киносъемка, сделанная солдатами Вермахта

Еще один любопытный документальный фильм, основанный на любительской кинохронике солдат Вермахта. "Моя война" - это то, что может сказать каждый солдат, принимавший участие во Второй Мировой, но не каждый может показать своим внукам то, что они видел своими глазами. К сожалению, а может и к счастью, некоторым немецким ветеранам есть, что показать своим потомкам. Это фактически живое свидетельство о событиях, происходивших во время Второй Мировой войны.

Подробнее...

"Третий Рейх в цвете. 1937-1945". Документальный фильм

Вот он, легендарный фильм производства Spiegel TV. Еще пару лет назад этот документальный фильм активно продавался на DVD, потом его стали за деньги предлагать к скачиванию в Интернете. И вот сейчас его можно совершенно спокойно, полностью и бесплатно (что важно!), посмотреть на YouTube. Уникальные кадры цветной кинохроники, национал-социалистическое государство как оно есть: встречи на высшем уровне, речи первого лица, военные парады, митинги и съезды правящей партии, гражданская жизнь и военная хроника.

Подробнее...

Обзор легендарного металлоискателя Tesoro Compadre

В книге "Дневники черного копателя, или Мои 6 сезонов" я часто упоминаю о том, что очень долго, а точнее - большую часть своей копательской практики - пользовался металлоискателем Tesoro Compadre. Он удовлетворял мои потребностям практически полностью, поэтому я даже не пытался сменить его на какой-то другой. В предлагаемом ниже видео вы увидите полный обзор этого легендарного металлоискателя. Полностью присоединяюсь к словам автора этого видеоролика. От себя добавлю, что за 4 года работы с этим прибором он ни разу не подвел меня.

Подробнее...

Страница 21 из 29

Пользовательский поиск
Баннер