ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Видеодокументы

Все на "Поле боя" в Подмосковье! Военно-исторический фестиваль с реконструкцией зовет гостей!

Военный фестиваль "Поля Боя" в Московской области с 11 по 14 июля 2013 года - это совершенно новый проект, направленный на сохранение и правильное преподнесение военной истории нашей страны и других стран. Показ основ военного искусства и военных традиций. Наглядная демонстрация в движении в поле и на пересеченной местности боевой техники и вооружения. Того самого вооружения, с использованием которого, наш народ победил в Великой Отечественной Войне. Фестиваль в первую очередь ориентирован на исторический период нашей страны, связанный с Великой Отечественной Войной. Задача фестиваля состоит в том, чтобы в одном месте объединить максимальное количество людей, клубов и организаций, которым интересны военная история, вооруженные силы и боевые действия в период ХХ века. ХАБОРКА. РУ рекомендует!!!

Подробнее...

Копание и собирание ржавого оружия привлекает внимание правоохранительных органов

Выезды на места боев Великой Отечественной рано или поздно приводят к интересным и достойным находкам. Большинство из них - это ржавое и неисправное оружие, оставшееся после боев и не собранное трофейными командами. Иногда это разукомплектованное и брошенное, спрятанное и забытое оружие. В части случаев эти стволы находятся в достаточно хорошем состоянии, годном для реставрации и приведения оружия в исправное состояние. Именно такой вот деятельностью занимался герой очередного телевизионного сюжета. К сожалению, с криминальным уклоном и довольно печальным для главного героя: к нему домой пришли сотрудники правоохранительных органов.

Подробнее...

Копание зимой в Кингисеппе: горы позитива и кучи радости

Знаете ли вы, где находится город с удивительным названием Кингисепп? Верно, он не забыт Богом где-то на среднерусской равнине и не потерян в бескрайних просторах Сибири. Это и не Карелия и не Мурманск, хотя и в тех краях хватает  мест с вычурными названиями. Кингисепп находится в Ленинградской области, совсем рядом с госграницей. Основан новгородским боярином Иваном Фёдоровичем как крепость Ям в 1384 году. С 1703 по 1922 год город назывался Я́мбург, затем был переименован в честь эстонского революционера Виктора Кингисеппа. В этой глуши (по удалению от центра), но совсем не в глуши по историческому значению и копают некие бодрые парни. Причем, копают в самом разгаре зимы, в феврале, когда сугробов намело по самый пояс.

Подробнее...

Веселый британец копает по местам боев Второй Мировой войны в Европе

Весьма любопытное и характерное для наших дней копательское видео. Все больше и больше таких роликов появляется каждый день. В одном из них некий весьма энергичный и веселый британец ходит по лесам, где когда-то проходили боевые действия Восточного (или Западного)  Фронта Второй Мировой войны и делает обычные для таких мест находки. При этом он снимает сами находки, снимает себя и свои комментарии по этому поводу. Он находит монеты, предметы амуниции и снаряжения, осколки от боеприпасов, а также сами целые боеприпасы, в частности, ручные гранаты. Что особенно умилительно, учитывая весьма трепетное отношения этого британского копателя к своим находкам. 

Подробнее...

Вот так стрелял немецкий пистолет-пулемет MP40

Многие из нас... Да что там, практически каждый нормальный мужчина, если он не пидор, мечтал подержать в руках (хотя бы!) настоящий немецкий пистолет-пулемет МР40. Который известен на просторах бывшего СССР как немецкий автомат или как "шмайссер". Конечно же, так его называть будет совершенно некорректно. Это штатное оружие унтер-офицеров пехоты, автоматчиков Вермахта, экипажей танков и самоходов во время Второй Мировой войны. Вообще, под конец войны такими автоматами были вооружены многие пехотинцы как Вермахта, так и РККА. Их очень любили советские разведчики и партизаны.

Подробнее...

Страница 7 из 29

Пользовательский поиск
Баннер