ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как реставрировать кожу?
(1 чел.) (1) гость
Как очистить ржавый выкопанный предмет? Чем можно восстановить металл? возможно ли сохранить оригинальную краску?
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как реставрировать кожу?

Как реставрировать кожу? 12.09.2011 21:34 #61

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
Давно задаюсь вопросом и до сих пор еще не нашел на него ответ - как и чем обработать задубевшую и вынутую из земли кожу, которая выглядит как новая? единственное, что она просто как кусок деревянной коры стала, но при этом не потрескалась и сохранила все очертания. Говорю о немецком подсумке.

Кто поможет дельным советом и поделится хорошим рецептом?
Вы не находите, дружище?

Re: Как реставрировать кожу? 16.09.2011 10:05 #64

  • Jakob
Уважаемый pribor, попробуйте пропитать глицерином, он даже в усмерть задубевшую кожу размягчает! Я использовал даже крем для рук на основе глицерина ( на некоторых предприятиях такой выдают, чтобы защитить кожу рук от едких веществ и грязи), он так и называется "глицериновый крем"! Нанесите его тампоном на поверхность и дайте впитаться, и так несколько раз, до получения желаемого результата! Процесс долгий, но лучше не торопиться! Отнеситесь с терпением! И вот еще, не стоит пытаться размять кожу руками, обязательно треснет, либо появятся заломы!
Удачи в реставрации! С уважением, Jakob!

Re: Как реставрировать кожу? 20.09.2011 16:12 #69

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
дорогой Jacod, я пробовал глицерином чистым глицерином мазать. может, в этом и была ошибка, что я использовал его, а не крем на основе глицерина?

схожу в гараж, найду остатки подсумков и еще лягушку, может получится. потом доложу о результатах!
Вы не находите, дружище?

Re: Как реставрировать кожу? 20.09.2011 17:30 #71

  • Jakob
Глицерин не помог? Странно! Может делали что не так или мало обработали? Вот еще что попробуйте, касторовое масло ( в любой аптеке есть), тампоном пропитайте несколько раз! И вот еще что....лучше кусочек малый обработайте и посмотрите как пойдет, есль нормуль, то и все можно!

Re: Как реставрировать кожу? 25.09.2011 21:12 #75

  • tt34
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 18
  • Репутация: 1
я тоже как-то в глицерине чостом аптекарском подсумки отмачивал несколько ночей. результат нулевой был. так и не беру больше кожу никогда, знаю, что все бестолку будет

Re: Как реставрировать кожу? 13.11.2011 20:57 #100

  • Lerom74
По собственным наблюдениям глицерин не дает нужного эффекта , а вот крема наоборот , сам использую "Ланолиновый крем", вполне доволен результатами .
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.67 секунд