ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Лопата - друг копаря! Какая лучше?
(1 чел.) (1) гость
Вопросы повседневного использования оборудования и всяких девайсов, полезных на копе.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лопата - друг копаря! Какая лучше?

Лопата - друг копаря! Какая лучше? 19.09.2011 12:19 #68

  • Jakob
Основной инструмент копаря - лопата, порой поважнее минака будет! Так какая же лопата лучше? Этот вопрос много раз поднимался на многих форумах, но тем не менее...Согласно общественному мнению копарей лидирует "Фискарс" или фискарь, по простому! Но я вот хочу рассказать о обычной саперной лопате, вернее о том как я ее тюнинганул......Во-первых: т.к. данная лопата плоская как камбала, пришлось ее выгнуть по форме совка, второе: режущую кромку отковал, предварительно раскалив ее газовым резаком, и заточил, затем установил удлиненную ручку-черенок - 65 см. В результате получился отличный инструмент: легкий, ухватистый и компактный! Копаю и радуюсь!

Re: Лопата - друг копаря! Какая лучше? 20.09.2011 16:15 #70

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
хорошее решение! я однажды видел, как один копарь деревенский понял брошенную московскими поисковиками саперку, в хорошем сохране, вытер ее об траву, потом отломал сук и вставил его как ручку. и потом целвй день с нами копал на равных. а потом просто выкинул ее в кусты, сказал, что ему вообще лопата не нужна, чтобы по трофеям ходить
Вы не находите, дружище?

Re: Лопата - друг копаря! Какая лучше? 23.09.2011 12:29 #72

  • Jakob
"ему вообще лопата не нужна, чтобы по трофеям ходить" Вот прёт же людям!!! Голыми руками ЖК, да шапки немецкие с земли берут!!!! А тут на полтос снаряги закуплено и БОРОДА!!!!!

Re: Лопата - друг копаря! Какая лучше? 25.09.2011 21:14 #76

  • tt34
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 18
  • Репутация: 1
знаю тоже такого же человека, примерно как pribor описал. ну а чего ему? он местный, они там реально автоматы находили со щупами и лопатами, они тупо бьют каждую ямку, не ленятся и подымают много чего. точнее раньше все они и подняли, а мы за ними крохи добираем. помню, как рассказывали, как вот этот местный нашел мп-ху и за 300 рублей ее продал, а деньги пропил. и не парился
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.60 секунд