ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Три гуся! Комментарии и поправки!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Три гуся! Комментарии и поправки!

Три гуся! Комментарии и поправки! 03.09.2011 23:04 #20

  • Jakob
Приветствую уважаемых участников форума! Хочу поднять одну немаловажную тему, а именно по поводу всем известной 222 статьи УК РФ. Согласно примечанию к вышеозначенной статье, лицо добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, ВОПы освобождается от уголовной ответственности! Но это всё только в том случае, если написал заяву, что мол вот дома храню и здать мечтаю или позвонил с таким же заявлением! А если по улице идешь, и в одной руке трёха в газету завернута, а в другой заявление о сдаче ее родимой, то получается, хренушки, а не освобождение от ответственности! Так о чем я.......как на практике собственно это всё фунциклирует и каковы реальные геморои, завязанные с транспортировкой и т.п.? Ведь не тащить же в лес с собой генератор, болгарку, дрель и прочий инструмент, чтобы на месте превратить находку в ММГ?! Камерады, поделитесь опытом, дабы избежать неприятностей и быть на чеку!

Re: Три гуся! Комментарии и поправки! 04.09.2011 09:56 #22

  • tt34
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 18
  • Репутация: 1
не путай, камрад, боевое оружие и ржавый хлам. за ржавую свежевыкопанную дудку тебе ничего не будет!

но мы на всякий случай с собой возили практически все инструменты, только дрель не брали - она не нужна в полевых условиях. а болгарка в принуипе есть в каждом селе, впрочем как и сварка. подошел к автомастерской, тебе за 500 рублей ржавую дудку как хочешь распилят и заварят, а потом вези куда хочешь

Re: Три гуся! Комментарии и поправки! 04.09.2011 17:27 #25

  • Jakob
Я глубоко сомневаюсь, что Вам попадались только насквозь гнилые стволы!!! Мне приходилось и такие держать, что прям с раскопа, землицу обтер...и в бой! А это уже....как ни крути ОРУЖИЕ!

Re: Три гуся! Комментарии и поправки! 04.09.2011 20:23 #26

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
Jakob написал:
Приветствую уважаемых участников форума! Хочу поднять одну немаловажную тему, а именно по поводу всем известной 222 статьи УК РФ. Согласно примечанию к вышеозначенной статье, лицо добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, ВОПы освобождается от уголовной ответственности! Но это всё только в том случае, если написал заяву, что мол вот дома храню и здать мечтаю или позвонил с таким же заявлением! А если по улице идешь, и в одной руке трёха в газету завернута, а в другой заявление о сдаче ее родимой, то получается, хренушки, а не освобождение от ответственности! Так о чем я.......как на практике собственно это всё фунциклирует и каковы реальные геморои, завязанные с транспортировкой и т.п.? Ведь не тащить же в лес с собой генератор, болгарку, дрель и прочий инструмент, чтобы на месте превратить находку в ММГ?! Камерады, поделитесь опытом, дабы избежать неприятностей и быть на чеку!


Jacob, уж если Вы подразумеваете как раз такие варианты, где землицу обтер и в бой, тогда могу посоветовать разобрать на месте и деактивировать основные части. То есть - вбить прут-болванку в ствол, вынуть ударник из затвора, снять курок ну и так далее. у каждого образца будет свой перечень необходимых действий, которые нужно произвести. Потом уже можно все это привезти домой более-менее споконо, и дома уже гда надо приварить, просверлить и пропилить.

я вот лично хоть и находил железяки в очень хорошем сохране, но такого, чтобы в масле - никогда))
Вы не находите, дружище?

Re: Три гуся! Комментарии и поправки! 04.09.2011 21:09 #28

  • Jakob
Уважаемый pribor, а речи о "в масле" никто и не ведет! Для доблестной милиции что в масле, что нет, всё равно! Я ведь не на ровном месте панику развожу и "дамачкой-истеричкой" тоже не являюсь......живые примеры есть перед глазами...за пару ржавых гвоздей геморой во всю жопу!!! Вопрос то не в том, как на бумаге регламентируется хранение, транспортировка и т.д., а в жизни!!! Не стоит напоминать, думаю, в какой стране живем то!!!
С уважением, Jakob!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.65 секунд